Das offizielle Portal der Region und der Landeshauptstadt Hannover

Veranstaltungen

Dezember 2016
12.2016
M D M D F S S
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Heute | Wochenende | kostenlos | Suche

Auf Jobsuche?

Aktuelle Stellenangebote der Landeshauptstadt und der Region Hannover

Netzwerkpartner

der Koordinierungsstelle Alleinerziehende

Organisation / Adresse Ansprechpartner
IHK – Industrie- und Handelskammer Hannover
Schiffgraben 49
30175 Hannover
Herr Mahnke
mahnke@hannover.ihk.de
Herr Hirschner
hirschner@hannover.ihk.de
HWK – Handwerkskammer Hannover
Berliner Allee 17
30175 Hannover
Herr Dr. Vogt
vogt@hwk-hannover.de
Frau Peters
peters@hwk-hannover.de
Region Hannover
Wirtschafts- und Beschäftigungsförderung und Koordinierungsstelle Frau und Beruf
Prinzenstraße 12
30159 Hannover
Herr Biederbeck
Reinhard.Biederbeck@region-hannover.de
Frau Finner
Christiane.Finner@region-hannover.de
Region Hannover
Team Gleichstellung
Hildesheimer Str. 20
30169 Hannover
Frau Mundt
Petra.Mundt@region-hannover.de
Frau Wüllner
Angela.Wüllner@region-hannover.de
Region Hannover
AG der Gleichstellungsbeauftragten
Hildesheimer Str. 20
30169 Hannover
Frau Mundt stellvertretend für alle kommunalen Gleichstellungsbeauftragtender Region
Petra.Mundt@region-hannover.de
Region Hannover
Fachbereich Jugend
Koordinierungsstelle Kindertagespflege
Hildesheimer Str. 20
30169 Hannover
Herr Luczak
Dieter.Luczak@region-hannover.de
Frau Kasten
Kristina.Kasten@region-hannover.de
Region Hannover
Fachbereich Soziales
Hildesheimer Str. 20
30169 Hannover
Herr Wollnik
Nicolai.Wollnik@region-hannover.de
Frau Krause
Anja.Krause@region-hannover.de
Region Hannover
Team Jugendarbeit
Am Jugendheim 7
30900 Wedemark
Frau Vollbrecht
Birgit.Vollbrecht@region-hannover.de
Region Hannover
Fachbereich Jugend
Pro-Aktiv-Centren (PACE)
Hildesheimer Str. 20
30169 Hannover
Frau Langelotz
Petra.Langelotz@region-hannover.de
Region Hannover
Stabsstelle Sozialplanung
Hildesheimer Str. 20
30169 Hannover
Herr Gapski
Joerg.Gapski@region-hannover.de
Landeshauptstadt Hannover
Fachbereich Jugend und Familie
Familienmanagerin/ Familienservicebüro
Kurt-Schumacher-Str. 24
30159 Hannover
Frau Kuhlmey
Baerbel.Kuhlmey@hannover-stadt.de
Landeshauptstadt Hannover
Referat für Frauen und Gleichstellung
Trammplatz 2
30159 Hannover
Frau Vollmer-Schubert
Brigitte.Vollmer-Schubert@hannover-stadt.de
Frau Kannenberg
Christine.Kannenberg@hannover-stadt.de
Agentur für Arbeit
Berufsberatung
Brühlstr. 4
30147 Hannover
Frau Gräßler-Zorn
Sabine.Graessler-Zorn@arbeitsagentur.de
Frau Langenkamp
susanne.langenkamp@arbeitsagentur.de
JobCenter Region Hannover
Jugend- JobCenter und BCA
Marktstr. 45
30159 Hannover
Frau Heinrichs
Elke.Heinrichs@jobcenter-ge.de
SINA – Diakonisches Werk, Stadtverband Hannover e. V.
Nordfelder Reihe 23
30175 Hannover
Frau Geller-Fehling
hgeller-fehling@sina-hannover.de
Frau Borchers
hborchers@sina-hannover.de
LEB – Ländliche Erwachsenenbildung in Hannover e. V.
Plathnerstr. 3A
30175 Hannover
Herr Dieke
dieke@leb.de
VAMV – Verband Alleinerziehender Mütter und Väter, Ortsverband Hannover e. V.
Philipsbornstr.28
30165 Hannover
Frau Waibl
vamv@vamv-hannover.de
Kargah e.V. Verein für interkulturelle Kommunikation, Migration und Flüchtlingsarbeit Frau Mirabadi
Ferdos.Mirabadi@kargah.de
Frau Nass
Sibylle.nass@kargah.de
Stadt Laatzen
Team Kinder, Jugend, Familie, Senioren und soziale Sicherung
Marktplatz 13
30880 Laatzen
Herr Schrader
Thomas.Schrader@laatzen.de
Herr Bartling
Bartling@laatzen.de
RubiCon GmbH – Gesellschaft für Organisations- und Personalentwicklung
Heinrich-Kümmel-Str. 8
30169 Hannover
Frau Gonser
gonser@rubicon-online.de