Ansprechpartner*innen

Das Team des Freizeitheims

Stadtteilkultur, Verwaltung, Betrieb & Service

das Team des Freizeitheims Vahrenwald: who is who?

Bereich Stadtteilkultur

stadtteilkultur-vahrenwald@hannover-stadt.de

Geschäftsführung/Fachkraft für Kulturarbeit 
Jule Koch
jule.koch@hannover-stadt.de
Telefon 0511 168-43862

Sozialarbeiterin im Anerkennungsjahr
Nelly Draeger

nelly.draeger@hannover-stadt.de
Telefon 0511 168-43861

Fachkräfte für Kulturarbeit/Medienpädagog*innen in der Lernoase
Katarzyna Dec-Merkle
Telefon 0511 168 - 45392
Malte Peter
Telefon 0511 168 - 41887

lernoase-vahrenwald@hannover-stadt.de

 

Verwaltung
Rainer Schröer
Telefon 0511 168-45421, Rainer.Schroeer@hannover-stadt.de

 

Betrieb & Service / Vermietung
O. Grund
H. Müller
F. Dincsoy
A. Simbine
Telefon 0511 168-40609

fzh-vahrenwald@hannover-stadt.de

Betrieb & Service Teamleitung / Sicherheitsbeauftragter / Mietabrechnung
S. Reinhardt
Telefon 0511 168-41058, sascha.reinhardt@hannover-stadt.de

 

FSJ Kultur (Freiwilliges Soziales Jahr Kultur)
Elisa Gleu

Telefon 0511 168-43861, elisa.gleu@hannover-stadt.de

FSJ Politik (Freiwillegs Soziales Jahr Politik)

Marleen Watermann

Telefon 0511 168-41887, marleen.watermann@hannover-stadt.de