Das offizielle Portal der Region und der Landeshauptstadt Hannover

Veranstaltungen

August 2017
8.2017
M D M D F S S
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Heute | Wochenende | kostenlos | Suche

Auf Jobsuche?

Aktuelle Stellenangebote der Landeshauptstadt und der Region Hannover

Angebote und Dienste

Gehrden

Information und Beratung, ambulante Pflegedienste, Kurzzeitpflege, Tagespflege, Alten- und Pflegeheime

Stadt Gehrden
Kirchstraße 1-3
Postanschrift:
Postfach 11 20
30983 Gehrden
Telefon: 05108 / 64 04 - 0
Telefax: 05108 / 64 04 - 13
E-Mail: Rathaus@gehrden.de

Informations- und Beratungsangebote

  • Fachdienst Soziales, Herr Ralf Geide, Kirchstraße 1–3, 30989 Gehrden, Telefon 0 51 08/64 04-54, E-Mail: geide@gehrden.de
  • Senioren- und Behindertenbeauftragter der Stadt Gehrden, Herr Dirk Leopold, Kirchstraße 1–3, 30989 Gehrden, Telefon 0 51 08/64 04-51, E-Mail: leopold-gehrden@t-online.de
  • Pflegeberatung, Frau Ingrid Liedko, Hornstraße 2, 30989 Gehrden, Telefon 0 51 08/64 35-35/-36, E-Mail: liedko@sozialstation-gehrden.de
  • Gleichstellungsbeauftragte der Stadt Gehrden, Frau Christiane Olbrich, Kirchstraße 1–3, 30989 Gehrden, Telefon 0 51 08/64 04 51, E-Mail: olbrich@gehrden.de
  • Integrationsbeauftragte der Stadt Gehrden  Frau Renate Möller, Kirchstr. 1–3, 30989 Gehrden, Telefon 0 51 09/33 61, E-Mail: R.Moeller@bbfm.de
  • Wohnberatung/Wohnraumanpassung, Frau Kerstin Middelberg, Rossiniweg 2, 30989 Gehrden, Telefon 0 51 08/31 98, E-Mail: wkmiddelberg@htp-tel.de

Ambulante Pflegedienste

Kurzzeitpflege

  • Senioren- und Pflegezentrum Hust GmbH "Haus Gehrden", Schulstraße 16, 30989 Gehrden, Telefon 0 51 08/9 28-0
  • AWO Gehrden gemeinnützige GmbH, Thiemorgen 1, 30989 Gehrden, Telefon  0 51 08/8 79 29-0, E-Mail: kontakt@aworesidenz-gehrden.de

Tagespflege (SGB XI)

Alten- und Pflegeheime

  • Senioren- und Pflegezentrum Hust GmbH, "Haus Gehrden", Schulstraße 16, 30989 Gehrden, Telefon 0 51 08/9 28-0, Internet: www.haus-gehrden.de
  • AWO Residenz Gehrden gemeinnützige GmbH, Thiemorgen 1, 30989 Gehrden, Telefon 0 51 08/8 79 29-0, E-Mail: kontakt@aworesidenz-gehrden.de