HANNOVER.DE | Das offizielle Portal der Region und der Landeshauptstadt Hannover

Veranstaltungen

Februar 2020
2.2020
M D M D F S S
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
Heute | Wochenende | kostenlos | Suche

Auf Jobsuche?

Aktuelle Stellenangebote der Landeshauptstadt und der Region Hannover

Angebote und Dienste

Gehrden

Information und Beratung, ambulante Pflegedienste, Kurzzeitpflege, Tagespflege, Alten- und Pflegeheime

Stadt Gehrden
Kirchstraße 1-3
Postanschrift:
Postfach 11 20
30983 Gehrden
Telefon: 05108 / 64 04 - 0
Telefax: 05108 / 64 04 - 499
E-Mail: Rathaus@gehrden.de

Informations- und Beratungsangebote

  • Fachdienst Soziales, Frau Ramona Hoffmann, Kirchstraße 1-3, 30989 Gehrden, Telefon 0 51 08/64 04-430, E-Mail: hoffmann@gehrden.de
  • Senioren- und Behindertenbeauftragter der Stadt Gehrden, Herr Manfred Hennen, Kirchstraße 1–3, 30989 Gehrden, Telefon 0171 / 3172 729, E-Mail: manfred.hennen@gmx.de
  • Pflegeberatung, Frau Silke Mazath, Kirchstraße 6, 30989 Gehrden, Telefon 0 51 08/64 35-35/-36, E-Mail: mazath@sozialstation-gehrden.de
  • Gleichstellungsbeauftragte der Stadt Gehrden, Frau Christiane Olbrich, Kirchstraße 1–3, 30989 Gehrden, Telefon 0 51 08/64 049 40, E-Mail: olbrich@gehrden.de
  • Wohnberatung/Wohnraumanpassung, Frau Kerstin Middelberg, Rossiniweg 2, 30989 Gehrden, Telefon 0 51 08/31 98, E-Mail: wkmiddelberg@htp-tel.de

Ambulante Pflegedienste

Kurzzeitpflege

  • Senioren- und Pflegezentrum Hust GmbH "Haus Gehrden", Schulstraße 16, 30989 Gehrden, Telefon 0 51 08/9 28-0
  • AWO Gehrden gemeinnützige GmbH, Thiemorgen 1, 30989 Gehrden, Telefon  0 51 08/8 79 29-0, E-Mail: kontakt@aworesidenz-gehrden.de

Tagespflege (SGB XI)

Alten- und Pflegeheime

  • Senioren- und Pflegezentrum Hust GmbH, "Haus Gehrden", Schulstraße 16, 30989 Gehrden, Telefon 0 51 08/9 28-0, Internet: www.haus-gehrden.de
  • AWO Residenz Gehrden gemeinnützige GmbH, Thiemorgen 1, 30989 Gehrden, Telefon 0 51 08/8 79 29-0, E-Mail: kontakt@aworesidenz-gehrden.de