Das offizielle Portal der Region und der Landeshauptstadt Hannover

Medienpartner

Tickets Feuerwerk

Alle Vorverkaufsstellen

Hier finden Sie die Vorverkaufsstellen zum Internationalen Feuerwerkswettbewerb.

Vorverkaufsstellen Internationaler Feuerwerkswettbewerb

Hannover Marketing und Tourismus GmbH
Tourist Information
Ernst-August-Platz 8, 30159 Hannover
Tel.: 0511-12345-123
Fax: 0511-12345-112
E-mail: feuerwerk@hannover-tourismus.de

 

VVK Stellen Hannover
VVK Stelle Adresse Telefon und E-Mail
Herrenhäuser Gärten Herrenhäuser Str. 5 | 30419 Hannover 0511-16834000 | herrenhaeuser-gaerten@hannover-stadt.de 
Künstlerhaus Hannover Sophienstr. 2 | 30159 Hannover 0511-16841222 | vvk-kuenstlerhaus@hannover-stadt.de 
Laporte-Kartenshop im Üstra Kundenzentrum Karmarschstraße 30 - 32 | 30159 Hannover 0511-12123333 | uestra@haz-ticketshop.de 
Laporte-Kartenshop in der Galeria Kaufhof am Hauptbahnhof Ernst-August-Platz 5 | 30159 Hannover 0511-12123333 | kaufhof@haz-ticketshop.de 
Laporte-Kartenshop im Theater am Aegi Aegidientorplatz 2 | 30159 Hannover 0511-12123333 | aegi@haz-ticketshop.de 
NDR Ticketshop im Landesfunkhaus Niedersachsen Rudolf-von-Bennigsen-Ufer 22 | 30169 Hannover 0511-27789899 | ticketshop.hannover@ndr.de 
Salge am Schwarzen Bären Falkenstr. 2 | 30449 Hannover 0511-442209 | salgeschwazerbaer@htp-tel.de 
Tourist Information Hannover Ernst-August-Platz 8 | 30159 Hannover 0511-12345-123 | feuerwerk@hannover-tourismus.de
VVK Stellen Region
VVK Stelle Adresse Telefon und E-Mail
Celle Tourismus und Marketing GmbH Markt 14 - 16 | 29221 Celle 05141-1212 | info@celle-tourismus.de
Konzertkasse Braunschweig Schild 1a | 38100 Braunschweig 0531-16606 | tickets@konzert-kasse.de 
Konzertkasse Braunschweig (ECE Schloss-Arkaden) Platz am Ritterbrunnen 1 | 38100 Braunschweig 0531-16606 | tickets@konzert-kasse.de 
Konzertkasse Wolfsburg Porschestr. 74 | 38440 Wolfsburg 05361-200186 | konzertkasse@waz-online.de 
Kur- und Tourismusgesellschaft Staatsbad Nenndorf GmbH Hauptstraße 4 | 31542 Bad Nenndorf 05723-748560 | tourist-info@badnenndorf.de 
ServiceCenter Bad Salzdetfurth Oberstr. 11A | 31162 Bad Salzdetfurth 05063-271750 | basa@hildesheimer-allgemeine.de 
Ticketshop Hildesheim Almsstr. 41 | 31134 Hildesheim 05121-14848 | info@ticketshop-hildesheim.de 
Ticketshop der Hildesheimer Allgemeinen Zeitung Rathausstraße 18 - 20 | 31114 Hildesheim 05121-106230 | ticketservice@hildesheimer-allgemeine.de 
Ticketshop am Eisstadion Am Freizeitpark 2 | 30900 Wedemark 05130-959456 | info@sportundfreizeit.net
Tourist-Information in Steinhude Meerstraße 15 - 19 | 31515 Wunstorf 05033-95010 | steinhude@steinhuder-meer.de
Tourist-Information Mardorf Aloys-Bunge-Platz | 31535 Neustadt/Mardorf 05036-92121 | mardorf@steinhuder-meer.de 
Tourist-Information Neustadt a. Rbge. Marktstraße 5 | 31535 Neustadt a. Rbge. 05032-9634286 | neustadt@steinhuder-meer.de 

Hinweis: Sollten die Karten für einen Veranstaltungstag im Vorfeld ausverkauft sein, gibt es keine Abendkasse mehr.