HANNOVER.DE | Das offizielle Portal der Region und der Landeshauptstadt Hannover

Teams RE_StaRT in der Region Hannover

Graues Telefon, eine Hand, die den Hörer hält und gleichzeitig am Wählen einer Nummer ist © Maren Lachmund / Region Hannover
Ricklinger Stadtweg 12 30459 Hannover
Webseite:

E-Mail: infoSPAMFILTER@restart-hannover.de Tel.: +49 511 22061680 Fax: +49 511 22061689

Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter von RE_StaRT und RE_StaRT2 sind über Mobiltelefone werktags direkt zu erreichen.

Die Kontaktaufnahme kann sowohl durch Betroffene, als auch durch Mitarbeitende anderer Einrichtungen erfolgen.

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter von RE_StaRT und RE_StaRT2 bieten daraufhin schnellstmöglich Termine zur Beratung an. Die Beratungstermine können dabei an individuell gewünschten Orten stattfinden. Die Zusammenarbeit mit Teilnehmenden erfolgt grundsätzlich anonym, kostenfrei und auf freiwilliger Basis.

Angebot RE_StaRT: Team für das Gebiet der Stadt Hannover
Portraitfoto © RH

Sozialpädagogin Julia Berner

Julia Berner

Sozialarbeiterin

Sprachkenntnisse: russisch

Bevorzugt zuständig für:

  • Hannover

Mobil: +4917657918108

E-Mail: Berner@restart-hannover.de

Portraitfoto © RH

Sozialpädagogin Julia Anderson

Julia Anderson

Sozialarbeiterin

Bevorzugt zuständig für:

  • Hannover

Mobil: +4917657918104

E-Mail: anderson@restart-hannover.de

Portraitfoto © RH

Sozialarbeiter Gerd Geil

Gerd Geil

Sozialarbeiter

Bevorzugt zuständig für:

  • Hannover

Mobil: +4917657918106

E-Mail: Geil@restart-hannover.de

Portraitfoto © RH

Sozialarbeiterin Tatiana Chutkova

Tatiana Chutkova

Sozialarbeiterin

Sprachkenntnisse: russisch

Bevorzugt zuständig für:

  • Hannover

Mobil: +4917657918107

E-Mail: Chutkova@restart-hannover.de

Portraitfoto © RH

Sozialpädagogin Lea Sewiolo

Lea Sewiolo

Sozialarbeiterin

Bevorzugt zuständig für:

  • Hannover

Mobil: +4917657918105

E-Mail: Sewiolo@restart-hannover.de

Weitere Infos zum RE_StaRT-Angebot

Projekt RE_StaRT2: Team für das Umland der Stadt Hannover
Portraitfoto © RH

Projektmitarbeiterin Wiebke Haddenga

Wiebke Haddenga

Sozialarbeiterin

Bevorzugt zuständig für:

  • Barsinghausen
  • Garbsen
  • Gehrden
  • Hemmingen
  • Laatzen
  • Neustadt am Rübenberge
  • Pattensen
  • Ronnenberg
  • Seelze
  • Springe
  • Wennigsen
  • Wunstorf

Mobil: +491707385928

E-Mail: Haddenga@restart2-hannover.de

Portraitfoto © RH

Projektmitarbeiterin Jessica Kind

Jessica Kind

Sozialarbeiterin

Bevorzugt zuständig für:

  • Burgdorf
  • Burgwedel
  • Isernhagen
  • Langenhagen
  • Lehrte
  • Neustadt am Rübenberge
  • Sehnde
  • Uetze
  • Wedemark

Mobil: +491758221430

E-Mail: Kind@restart2-hannover.de

Portraitfoto © RH

Projektmitarbeiter Helge Gottschalk

Helge Gottschalk

Sozialarbeiter

Bevorzugt zuständig für:

  • Barsinghausen
  • Garbsen
  • Gehrden
  • Hemmingen
  • Laatzen
  • Neustadt am Rübenberge
  • Pattensen
  • Ronnenberg
  • Seelze
  • Springe
  • Wennigsen
  • Wunstorf

Mobil: +491707385366

E-Mail: Gottschalk@restart2-hannover.de

Portraitfoto © RH

Projektmitarbeiterin Alryn Zarske

Alryn Zarske

Sozialarbeiterin

Bevorzugt zuständig für:

  • Burgdorf
  • Burgwedel
  • Isernhagen
  • Langenhagen
  • Lehrte
  • Neustadt am Rübenberge
  • Sehnde
  • Uetze
  • Wedemark

Mobil: +491758296334

E-Mail: Zarske@restart2-hannover.de

Weitere Infos zum Projekt RE_StaRT2

Fahrplan

Abfahrt
Ziel
:
  • OSM