Landeshauptstadt Hannover

Ansprechpersonen im Haus der Jugend

Heike Woike

Leitung

Tel.: 0511/168-46634

Mail: Heike.Woike@hannover-stadt.de

Thomas Matlok

Geschäftszimmer

Tel.: 0511/168-44395

Mail: Thomas.Matlok@hannover-stadt.de

 

 

Team Pädagogik

 

Tobias Beyer

Stellv. Leitung & pädagogischer Mitarbeiter

Tel.: 0511/168-42241

Mail: Tobias.Beyer@hannover-stadt.de

Jonas Flath

Pädagogischer Mitarbeiter

Tel.: 0511/168-32612

Mail: Jonas.Flath@hannover-stadt.de

Niklas Creuzer

Pädagogischer Mitarbeiter

Tel.: 0511/168-44903

Mail: Niklas.Creuzer@hannover-stadt.de

Melanie May

Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0511/168-48199

Mail: Melanie.May@hannover-stadt.de

 

 

Team Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ)

 

Loris Scala

FSJ Kultur

Mail: Loris-Marek.Scala@hannover-stadt.de

Sophie Beyer

FSJ Kultur

Mail: Sophie.Beyer@hannover-stadt.de

Simon Braun

FSJ Politik

Mail: Simon.Braun@hannover-stadt.de

Oguz Ivkin

FSJ Politik

Mail: Oguz.Ivkin@hannover-stadt.de

 

 

Team Heimwarte

 

Christian Lange

Schwerpunkt interner Service, Werkstatt

Tel.: 0511/168-42517

Mail: Christian.Lange@Hannover-Stadt.de

Thomas Matlok

Schwerpunkt Raummanagement

Tel.: 0511/168-42517

Mail: Thomas.Matlok@hannover-stadt.de

Christoph Eggers

Tel.: 0511/168-42517

Mail: Christoph.Eggers@hannover-stadt.de

Kai Schulze

Tel.: 0511/168-42517

Mail: Kai.Schulze-2@hannover-stadt.de

 

 

Weitere Adressen

 

Ferienalarm Büro

51.57.Ferienalarm.Buero@hannover-stadt.de

Anmeldungen

51.57Anmeldungen@Hannover-Stadt.de

Raumanfragen

51.57Raumanfrage@hannover-stadt.de