Das offizielle Portal der Region und der Landeshauptstadt Hannover

Veranstaltungen

August 2017
8.2017
M D M D F S S
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Heute | Wochenende | kostenlos | Suche

Auf Jobsuche?

Aktuelle Stellenangebote der Landeshauptstadt und der Region Hannover

Fundbüros in der Region Hannover

Barsinghausen
Deisterplatz 2
30890 Barsinghausen
Tel.: 05105 / 77 42 00
E-Mail: Buerger.Buero@Stadt-Barsinghausen.de

Burgdorf
Rathaus 3
Spittaplatz 4
31303 Burgdorf
Tel.: 05136 / 89 82 02
E-Mail: Ordnungsamt@Burgdorf.de

Burgwedel
Fuhrberger Str. 4
30938 Burgwedel
Tel.: 05139 / 89 73 323

Garbsen
Rathausplatz 1
30823 Garbsen
Tel.: 05131 / 70 72 22
E-Mail: Buergeramt@Garbsen.de

Gehrden
Kirchstr. 1-3
30989 Gehrden
Tel.: 05108 / 64 04 -31/-33

Hemmingen
Rathausplatz 1
30966 Hemmingen
Tel.: 0511 / 41 03 333

Isernhagen
Bothfelder Str. 29
30916 Isernhagen
Tel.: 0511 / 61 53 3214 
 
Langenhagen
Marktplatz 1
30853 Langenhagen
Tel.: 0511 / 73 07 214

Lehrte
Rathausplatz 1
31275 Lehrte
Tel.: 05132 / 50 52 60

Neustadt a. Rbge.
Theodor-Heuss-Str. 18
31535 Neustadt a. Rbge.
Tel.: 05032 / 84 138
E-Mail: Info@Neustadt-a-rbge.de
 
 
Pattensen
Auf der Burg 1-2
30982 Pattensen
Tel.: 05101 / 1001-34, -35, -38, -39
E-Mail: Stadtbuero@Pattensen.de
 
 
Ronnenberg
Chemnitzer Str. 2
30952 Ronnenberg
Tel.: 0511 / 46 00 273
 
 
Seelze
Rathausplatz 1
30926 Seelze
Tel.: 05137 / 82 83 52
E-Mail: Buergerbuero@Stadt-Seelze.de
 
Sehnde
Nordstr. 21
31319 Sehnde
Tel.: 05138 / 70 71 11
E-Mail: Buergerbuero@Sehnde.de
 
Springe a. Deister
Auf dem Burghof 1
31832 Springe a. Deister
Tel.: 05041 / 73 232

Uetze
Marktstraße 9
31311 Uetze
Tel. 05173/970-030
einwohner@uetze.de

Wedemark
Berliner Str. 3-5
30900 Wedemark
Tel.: 05130 / 58 12 51

Wennigsen a. Deister
Hauptstr. 1-2
30974 Wennigsen
Tel.: 05103 / 70 07 52

Wunstorf
Südstr. 1
31515 Wunstorf
Tel.: 05031 / 10 14 26