Teams RE_StaRT in der Region Hannover

Ricklinger Stadtweg 12,
30459 Hannover

+49 511 22061680

+49 511 22061689

Braunschweigerstr. 2
31303 Burgdorf
Tel.: 05136-977 11 13


Walsroder Str. 141
30853 Langenhagen
Tel: 0511- 740 36 13


Im Mitteldorf 3
30938 Burgwedel


Emil-von-Behring-Str. 32
30952 Ronnenberg OT Empelde


Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter von RE_StaRT sind über Mobiltelefone, über Signal Messenger (erhältlich über Google Play Store oder Apple App Store) oder per Email unter info@restart-hannover.de werktags direkt zu erreichen.

Die Kontaktaufnahme kann sowohl durch Betroffene, als auch durch Mitarbeitende anderer Einrichtungen erfolgen.

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter von RE_StaRT bieten daraufhin schnellstmöglich Termine zur Beratung an. Die Beratungstermine können dabei an individuell gewünschten Orten stattfinden. Die Zusammenarbeit mit Teilnehmenden erfolgt grundsätzlich anonym, kostenfrei und auf freiwilliger Basis.

Zuständigkeit Stadt Hannover, Pattensen, Laatzen, Garbsen, Hemmingen


Julia Anderson

Mobil: 0176 – 57 91 81 04

E-Mail: anderson@restart-hannover.de
 


Julia Berner

Sprachkenntnisse: russisch

Mobil: 0176- 57 91 81 08

E-Mail: berner@restart-hannover.de
 


Tatiana Chutkova

Sprachkenntnisse: russisch

Mobil: 0176 – 57 91 81 07

Email: chutkova@restart-hannover.de
 


Lea Sewiolo

Mobil: 0176 – 57 91 81 05

E-Mail: sewiolo@restart-hannover.de


Johannes Waczkat

Mobil: 0176 – 57 91 81 06

E-Mail: waczkat@restart-hannover.de


Nina Wolf

Sprachkenntnisse: englisch

Mobil: 0176-76 73 2263

E-Mail: wolf@restart-hannover.de


Zuständigkeit Burgwedel, Wedemark, Isernhagen, Burgdorf, Uetze, Lehrte, Sehnde, Langenhagen

 

Philipp Höflich

Mobil: 0151 - 70 55 75 91

E-Mail: hoeflich@restart-hannover.de


Jessica Kind

Mobil: 0175- 8 22 14 30

E-Mail: kind@restart-hannover.de
 


Alryn Zarske

Mobil: 0175 – 82 96 334

E-Mail: zarske@restart-hannover.de


Zuständigkeit Seelze, Springe, Barsinghausen, Gehrden, Ronnenberg, Neustadt A.RBGE, Wunstorf, Wennigsen

Helge Gottschalk

Mobil: 0170 -7 38 53 66

E-Mail: gottschalk@restart-hannover.de


Wiebke Haddenga

Mobil: 0170 – 73 85 928

E-Mail: haddenga@restart-hannover.de 


Koordinatorin: Anne Wolter

Mobil: 0172-52 84 522

Email: a.wolter@zbs-hannover.de